8(800)775-31-71Звонок по России бесплатно

В Ленинградской области возводятся очистные системы за счёт инвестиций Финляндии

  • Главная - Новости - В Ленинградской области возводятся очистные системы за счёт инвестиций Финляндии

 

В рамках проекта «Год Финского залива» Ленинградская область участвует во всевозможных мероприятиях, целью которых является снижение рисков загрязнения Финского залива. Так, будут сооружены очистные сооружения в Ленинградской области за счёт инвестиций финской финансовой корпорации «Финнвера». Возведение новых систем водоотведения необходимо во Всеволжском и Выборгском районе.

Очистка сточных вод постоянно мониторится, что предусматривает проект «Год Финского залива – 2014». В результате мониторинга было выявлено 3-4 % сточных вод, очистка которых не достаточна и не соответствует установленным требованиям и нормам.

Впервые проект «Год Финского залива» был реализован в 60-х годах прошлого столетия, а возник он ещё в 30-х годах 20-го века в результате взаимодействия трёх стран: Финляндии. России и Эстонии. Предыдущий комплекс мероприятий по восстановлению экологии Финского залива и очистки его от загрязнений проводился в 1996 году.

Проект «Год Финского залива 2014» был инициирован членами правительства государств, а также представителями научного сообщества на почве обострения экологических проблем в данном регионе, где весьма развито судоходство, а также промышленность и сельскохозяйственная деятельность.





ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ:


ИЛИ ОТПРАВЬТЕ НАМ СООБЩЕНИЕ